27 mai 2020

"Мурзик срочно нуждается в твоей помощи!"

Вчера,26 мая, рано утром, родившийся в 1974 году мужчина, используя подручные предметы, избил в Харьюмаа родившегося в 2016 году кота. На место проишествия выехал полицейский патруль. Извините, но я не могу продолжать писать в таком же политкорректном канцелярском ( дерьмовом) стиле и начну сначала. 

Вчера утром, около шести часов, коридор находящегося в Муналаскме (уезд Харьюмаа) дома, наполнился душераздирающим мяуканьем кота и бранью мужчины. Тамошний житель, 46- летний Янек Кунгур, в приступе дикой ярости избил рукояткой щётки соседского кота и хотел его убить. Свидетелем происшествия стала соседка Наташа, у которой есть и свои неприятные воспоминания о Янеке: 

"Однажды он избил и меня- мне наложили восемь швов на голове.Я побоялась вмешиваться, но это было ужасно!" 

"Нам всем от него доставались синяки! Он же псих со справкой! Такой вообще не должен находиться на свободе!", вмешивается в беседу Виктор, который ,в основном, и заботился о коте по кличке Мурзилка. " Нам и сейчас достанется за то, что посмели вызвать полицию!" 

Что же случилось? Случилось то, что кот Янека и Мурзик подрались. Мужчина вмешался, закрыл дверь в коридор и решил забить соседского кота до смерти рукояткой от щётки. Обнаружив, что кот умер, он открыл дверь. 



Мурзик собрал последние силы и убежал от садиста к сараю, где и упал без сил. Виктор аккуратно вынес его к кусту и дал молока. Там кот и оставался до сегодняшнего утра. 

" Почему же ты раньше нас не вызвал?", спросил я Виктора. 

" Я даже не слышал никогда о такой организации, как Loomapäästegrupp. Мурзик был весь в крови, сначала я подумал, что он так или иначе умрет. В конце концов, мы позвонили в полицию, они вас и вызвали". 


" Свидетельские показания зафиксированы, будет заведено уголовное дело", сказал один из стражей порядка. 

" Я не был бы в этом так уверен! Поверьте моему опыту!" 

Здесь необходимо отметить, что полицейские не сообщили мне деликатную информацию, всё выяснилось в беседах с местным населением. Хочу разъяснить еще один нюанс- все полицейские патрули, как один, и большинство уголовных следователей в моей практике были вполне нормальными, способными сочувствовать людьми. Однако, преступления против животных не расследуются и не попадают в суды. Дело в их начальстве или в прокурорах? Оставлю решать это вам. 



Музика приняли в экстренном порядке в Клинике скорой помощи для животных.Во время осмотра несчастное животное даже мурлыкало, хотя наверняка ему было очень больно. Мне было так его жаль! Просто иди все лесом! 


Перелом передней лапы, похоже, что челюсть тоже сломана, отёк мозга- травма головы, раны в ротовой полости, полон нос и пасть свернувшейся крови, порванный язык- это результаты поступивших несколько минут назад первых обследований, которые могут оказаться не вполне точными. 

Мы пока не можем его сильно теребить, ведь он очень слаб и обезвожен, как самая безводная пустыня. Обезболивающие, кислород, капельница для начала, и только потом можно будет проводить более точные обследования. Держите кулачки чтобы он выдержал! 

Пожалуйста, пожертвуйте на его лечение, ведь конец месяца нас просто привёл к банкротству. Животных поступает всё больше, и по состоянию на сегождняшнее утро нас счёт был в минусе на 700 евро. 

Лечение Мурзика будет дорогостоящим, придётся достаточно много добавить и для поступившей сегодня из Хаапсалу кошки в тяжёлом состоянии, и завтрашняя операция Кику из Сууре- Яани тоже не будет бесплатной. Ничего, мы справимся, справлялись раньше, справимся и теперь! 

Данным обьявляю Эстонскую республику главной страной жестокости по отношению к животным в Евросоюзе! Делитесь, и давайте вылечим этих кошек! Благодарю всех жертвователей, прежде всего, жителей дома Пярнапуу, которые победили свой страх и не побоялись вступиться за Мурзика! 

Loomapäästegrupp MTÜ 
EE437700771003183318 
Mursiku ravikulud 

Телефоны для сбора пожертвований LPG: 9001313 (5.-) и 9001414 (10.-), пожалуйста, дослушайте сообщение до конца, иначе пожертвование не состоится.